Organisatorisches

 

Unterrichtszeiten

1./2. Stunde mit Frühstückspause 07.55 – 09.35 Uhr
  Hofpause  
3. Stunde 09.55 – 10.40 Uhr
4. Stunde 10.50 – 11.35 Uhr
5. Stunde 11.45 – 12.30 Uhr
  Hofpause  
6. Stunde 12.55 – 13.40 Uhr

 

Ferientermine Schuljahr 2019/2020

Winterferien 2020 10.02.2020 – 21.02.2020
Osterferien 2020 06.04.2020 – 15.04.2020
Pfingstferien 2020 29.05.2020 – 02.06.2020
Sommerferien 2020 22.06.2020 – 01.08.2020
Herbstferien 2020 05.10.2020 – 10.10.2020
Weihnachtsferien 2020 21.12.2020 – 02.01.2021

 

Zusätzliche Ferientage

04.10.2019
01.11.2019
22.05.2020
02.11.2020
03.11.2020

 


Vorstand des Schulelternrates und Vorstand der Schulkonferenz

Zu  Beginn  dieses Schuljahres wurden die Vorstände der Mitwirkungsgremien  der  Schule neu gewählt.

Schulelternrat:
Mitglieder des Schulelternrates sind alle Vorsitzenden der Klassenelternräte. Als
Ansprechpartner für alle Eltern fungiert der Vorstand in folgender Besetzung:

Vorsitzender:               Herr Tobias Knöchelmann

Stellvertreter/innen:     Frau Sandriena Ahrens
                                     Herr Sascha Fink


Schulkonferenz:
Setzt sich zu gleichen Teilen aus Lehrern und Eltern zusammen sowie einem Vertreter des Schulträgers.

Vorsitzende:           Frau Heike Schwedt

Stellvertreter:         Herr Tobias Knöchelmann

weitere Mitglieder:  Frau Sandriena Ahrens
                               Herr Sascha Fink
                               Frau Monika Ahrens
                               Frau Ulrike Sonnabend
                               Frau Margret Weihs